ООО «ОДФ-СЕРВИС»

(8332) 21-51-78, 71-51-78, г. Киров, ул. Луганская, 57а (опт и розница)

(8332) 44-56-89 - склад

Заказ пустой
Оформить заказ
Товаров: 0
0 руб.
Подоконники Danke
Подоконники Danke
Подоконники DANKE наполняют интерьер изысканной красотой, уютом и респектабельностью.
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре

Особенности зимнего монтажа: зачем нужен активатор монтажной пены?

Монтажная пена зарекомендовала себя как универсальный изоляционный и герметизирующий материал. Она обладает отличной адгезией, влагонепроницаема, не проводит электричество, быстро полимеризуется и равномерно заполняет швы и пустоты. Монтажная пена значительно упростила жизнь строителям, но при всех плюсах, она требует соблюдения ряда условий при проведении работ, особенно в зимний период.
 
Для качественной полимеризации пены необходима определенная влажность воздуха, в идеале, не менее 50%. В мороз воздух становится суше, пена дольше застывает и не всегда подтверждает заявленные производителем качества за тот же период, если бы работы проводились в теплое время при высокой влажности воздуха. Использовать воду при отрицательных температурах для ускорения процесса полимеризации невозможно физически, так как она сразу замерзнет.
Активатор монтажной пены
Активатор монтажной пены насыщает пену необходимой влагой, и, что особенно важно, он не замерзает. Для активатора монтажной марки Penosil (Penosil Foam Activator) диапазон рабочих температур от -18?C до +35?C.
 
Как использовать активатор монтажной пены:
- очистите рабочую поверхность от пыли и масел
- перед использованием взболтать баллон с активатором
- распылите активатор на рабочую поверхность
- для лучшего результата сразу после использования пены смочите свежую поверхность активатором для достижения лучшего результата