ООО «ОДФ-СЕРВИС»

(8332) 21-51-78, 71-51-78, г. Киров, ул. Луганская, 57а (опт и розница)

(8332) 44-56-89 - склад

Заказ пустой
Оформить заказ
Товаров: 0
0 руб.
Подоконники Danke
Подоконники Danke
Подоконники DANKE наполняют интерьер изысканной красотой, уютом и респектабельностью.
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре
Баллон монтажной пены в автомобиле на жаре

Детские блокирующие замки на окна

 Тема выпадения детей из окна активно обсуждается в СМИ и на уровне законодательной инициативы. С 1 сентября 2016 года вступили в силу изменения к ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия», которые определяют существование стандартов в части обязательного комплектования окон «детскими замками».

Детские замки - это устройства, которые блокируют поворотную функцию оконной конструкции. Блокировка происходит благодаря специальному ключу, который запирает замок, и не позволяет детям открыть пластиковое окно настежь, но при этом окно может оставаться в откидном положении для проветривания помещения. Ключ должен хранится в недоступном для детей месте.

В поворотно-откидных створках с частым использованием рекомендуется устанавливать замок блокировки в нижней части окна. С таким замком всегда легко открыть окно в режим проветривания.

 
 В окнах с поворотными створками, которые открывают достаточно редко, например, для того чтобы помыть окно, используют ручку с закрыванием на ключ. Такая ручка устанавливается взамен обычной.

 

 

 

 С ассортиментом оконной фурнитуры можно ознакомиться здесь: